7868金莎

欢迎登陆7868金莎官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

惠泽园小区
写信人 侯艳 写信时间 2018-05-25
信件内容 忻府区通冈路惠泽园小区,新房已经漏的发霉
回复状态 已处理 回复时间 2018-05-28
回复内容

忻定农牧场危房改造项目惠泽园小区共13栋楼座,总建筑面积为69500m2,其中住宅楼共10栋。2018516日忻州随手拍反映该小区住宅楼屋顶存在漏水现象,经现场抽查,1号楼的顶层住户的顶棚未发现有漏水现象,3号楼的顶层住户的顶棚存在漏水现象,并且部分顶层墙面有漏水后的水渍现象。我们已责成建设单位忻定农牧场和代建方忻州市华洋房地产开发有限公司的负责人对该小区所有楼房的顶层房间进行一一排查,并做认真记录和签字,然后制定确实可行的屋顶漏水整改方案,根据《屋面工程质量验收规范》(GB50207-2012)第9.0.8条的规定,做淋水试验,填写淋水试验记录,达到合格标准。