7868金莎

欢迎登陆忻州市住房和城乡建设局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

九原东街往东环境问题
写信人 写信时间 2018-06-20
信件内容   九原东街往东环境问题,一上立交桥往东路面全是小石子,路过的时候汽车带起来眼也睁不开,环卫部门能不能十天半月派辆清洁车过去扫一下,市内是干净的不行,一出市外是脏的不能看
回复状态 已处理 回复时间 2018-06-20
回复内容 接到您的反映,我们立即责成环卫处查证,环卫处回复:此建议对改善忻州城区道路环境卫生非常有益,为你点赞。感谢网友对忻州城区环境卫生关注与支持。网友所述情况确实存在,九源街(牧马路至云中路)在外环路建成前,属忻阜路(忻州至阜平)过境忻州城区段。路面卫生由公路养护段按省二级公路管养标准执行,现在由市环卫处按照城市一级道路卫生标准管理。目前,高架桥以东至外环交叉口现在还未纳入市环卫处管理范围。根据网友建议,我处将尽快申请主管单位,把此处道路纳入环卫管理范围,彻底改变目前的状况。感谢您的建议。