7868金莎

欢迎登陆忻州市住房和城乡建设局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

关于怡泽园小区验收的问题
写信人 武宪洪 写信时间 2018-06-20
信件内容 尊敬的局长:您好,我是怡泽园小区住户。我小区由晋业地产开发并于2013年交付业主,至今小区未通过贵局验收,无法办理房产证。买房时五证齐全,开发商在小区建成后已提交验收审请,今向局长咨询一下未组织验收的原因是什么?何时能进行验收?做为业主,迫切希望早日取得房产手续,恳请回复。
回复状态 已处理 回复时间 2018-07-30
回复内容

市民您好:竣工验收备案需要在规划部门和消防部门已验收和前提下(规划部门未验收),提供相关验收资料,建设单位再组织五方主体进行进行验收,现仅仅提供验收申请不能进行竣工验收。