7868金莎

欢迎登陆忻州市住房和城乡建设局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

云中路垃圾桶问题
写信人 小崔 写信时间 2018-07-21
信件内容 领导好,我是一名在校大学生,由于家在本市,天天早上会在云中路这条大道上跑步,至此,我发现一个问题,就是从云中桥这开始到阳村这段几乎好2公里的地方,就左面有两个垃圾桶,右面一个都没,以至于满地垃圾,您如果在百忙之中看到这封信息,希望您可以解决一下这个问题,为了创建忻州文明城市,也为了生活环境不被污染,谢谢您!
回复状态 已处理 回复时间 2018-07-30
回复内容 市民您好:此处属开发区管辖范围,请向开发区管委会反映。