7868金莎

欢迎登陆忻州市住房和城乡建设局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

廉住房
写信人 陈建伟 写信时间 2018-11-13
信件内容 你好,我于2014年已开始领取廉租房补贴,现在已是2018年了。廉租户们希望住上房,不希望领房补。如何早日住房,特别是急需解决住房的特殊廉住户。政府有什么办法?
回复状态 已处理 回复时间 2018-11-13
回复内容

市民您好:1、特殊廉租户的定义(孤老病残)优先解决

     2、住房保障有贷币补贴和实物配租两种方式,在房源不足的情况下采取货币补贴,自己租房解决住房问题。

    感谢您的关注!