7868金莎

欢迎登陆忻州市住房和城乡建设局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

盛世佳苑
写信人 王洋 写信时间 2018-11-25
信件内容 从买房到现在,打算装修,发现盛世佳苑五号楼存在施工问题,先是地面出现不同程度的裂痕,物业说是地暖铺的泡沫板,不是什么问题,后来就是我的电闸没办法闭合,经查明是电路短路,但是物业一直维修拖延,到现在都未见处理过。另外就是,物业要求水泥沙子从物业买,可是价格明显高于市场价。
回复状态 已处理 回复时间 2018-12-21
回复内容 市民您好:您所反映的问题经调查回复如下1、地面裂痕为地暖铺垫的泡沫板裂缝,并非工程质量问题,目前反映人正在装修中;2、电闸没办法闭合因当事人将电线及线路管道全部更换,现物业与当事人正协商解决中;3、沙子水泥从物业购买问题,经查,物业企业从未强制业主从物业购买,业主可自行购买并运送上楼。