7868金莎

欢迎登陆7868金莎官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

请问书香华庭这个楼盘有无预售许可证?卖房是否合规?
写信人 王婧 写信时间 2018-11-30
信件内容 家人于9月底在书香华庭购房时,开发商要求全款支付楼款,不允许贷款,我们在网上查不到该楼盘有预售许可证,住建网也没搜索到。 请问这个楼盘是否证件齐全,是否有售楼资格,如果买房后会不会有办房产证不通过的情况? 楼盘名:山投·书香华庭 开发商:山西晋旅万嘉房地产开发有限公司 项目地址:忻州市忻府区九原街南
回复状态 处理中 回复时间 2018-12-20
回复内容

王静:您好!忻州晋旅万家房地产开发有限公司开发建设的“山投”书香华庭建设项目1#、2#、3#楼已全部办理了预售许可证,预售证号为:忻商房预售忻字2018011号。“五证”齐全。且于2018年12月19日在7868金莎网站(zjj.sxxz.gov.cn)公示公告栏公示,敬请查阅。请按程序正常网签并办理不动产证。