7868金莎

欢迎登陆忻州市住房和城乡建设局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

怡泽园入住六年开发商不给办理房产证
写信人 李欣 写信时间 2019-01-03
信件内容 局长您好:2010年购买的晋业地产开发的怡泽园小区,2012年底入住的,购房合同写明入住12月内办理房产证。可六年过去了,小区几百户住户都拿不到房产证。晋业地产一直无故推脱。
回复状态 已处理 回复时间 2019-01-04
回复内容 市民您好:请向不动较登记中心反映此问题,谢谢关注!