7868金莎

欢迎登陆忻州市住房和城乡建设局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

祖辈遗留房产被占无法收回
写信人 胡敏 写信时间 2019-01-07
信件内容 我就想知道,还能把当地房管局官员及其亲属强占我家老祖留下的遗产,还给我们吗? 这是地契,我奶奶从从上世纪八九十年代就开始找当地政府部门要,从村委到省级证明材料及红头文件都证明房产是我们家的,就是因为是当地房管局某领导家亲戚住着,赖着不认账,致使各级兄弟单位互相包庇,互相纵容,不予理睬,不予受理,强行霸占几十年住着理所应当,天理何在,我奶奶今年也近80岁了,唯独彻夜难眠,老宅子不值什么钱,但是是唯一的念想!哪里能替我们家做主,要回属于我们自己的房子!还我们公道!
回复状态 已处理 回复时间 2019-01-10
回复内容 市民您好:此处属忻府管辖范围,请向忻府区政府或忻府区7868金莎反映此问题,谢谢关注!忻府区7868金莎办公室电话2138306