7868金莎

欢迎登陆忻州市住房和城乡建设局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

东社村南坡建筑和生活垃圾污染问题
写信人 金先生 写信时间 2019-02-11
信件内容 近日返乡过年祭祖期间,发现忻州忻府区东社村南坡,靠近逯家庄九龙岗森林公园西侧,在高铁涵洞入口的西南侧,上坡路上垃圾遍地,建筑垃圾和生活垃圾堵塞道路,污染周围庄稼,到处都是塑料袋飘着,恶臭弥漫,拍了几幅图片已发至忻州住建的微博私信上,具体位置在进入东社村以后,找到东社村庙院,然后一直爬坡向上走在高铁涵洞入口的西南侧道路中间就可以看到,党的十九大以来,忻州对乡村垃圾处理也做出了十分积极的响应,但现在仍存在偷倒垃圾,污染庄稼的情况出现,十分恶劣,希望各位领导及时调查处理,谢谢。
回复状态 已处理 回复时间 2019-02-14
回复内容 市民您好:您所反映的的地点属于忻府区管辖范围,请向忻府区环卫处反映此问题,谢谢关注!