7868金莎

欢迎登陆7868金莎官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

取消公摊面积
写信人 写信时间 2019-02-24
信件内容 2月18日,住房和城乡建设部发文明确指出:住宅建筑应以套内使用面积进行交易。请问一下,我年前交首付,目前还未签订购房协议,我的购房总价会不会仍旧包含公摊部分。
回复状态 已处理 回复时间 2019-03-05
回复内容 市民您好:目前住建部关于住宅建筑面积应以套内使用面积进行交易,现只是出台了征求意见稿,未明确什么时间执行,如何执行?故您购房总价还是以原来购买时计算,感谢您的关注。