7868金莎

欢迎登陆忻州市住房和城乡建设局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

公摊
写信人 郭慎心 写信时间 2019-02-27
信件内容 2月18日住建部发布的文件,是否意味着公摊面积即将取消,近期买房的,可以签购房合同吗
回复状态 已处理 回复时间 2019-03-05
回复内容 市民您好:目前住建部关于住宅建筑面积应以套内使用面积进行交易,现只是出台了征求意见稿,未明确什么时间执行,如何执行?故您购房总价还是以原来购买时计算,感谢您的关注!